您好,欢迎访问小型吊车网站!

返回首页 | 关于我们 | 联系我们 |
全国服务咨询热线13853757876

新闻资讯

当前位置:首页 > 新闻资讯 >

南昌新建区吊车公司夜间扰民 城管委下发整改通知书

文章作者:admin发布时间:2019-03-25 15:00浏览次数:

    原标题:南昌新建区吊车公司夜间作业扰民

    新建区城管委:已下发整改通知书

    安福城南国际公寓楼违法搭建未拆除

    安福县住建局:再次下发拆除函,违法搭建现已全部拆除

    网友反映:安福县城南国际公寓楼利用架空层违章搭建,用于对外出售。对此,安福县住建局明确回复,对江西世祥房地产开发有限公司下达停止违法建设行为通知书,责令其在5个工作日拆除。然而,时间过去了这么久,违法搭建没有拆除的迹象。

    安福县住建局回复:12月11日,我局对该公司再次下发了拆除函,责令建设单位12月20日之前彻底拆除。截至目前,城南国际违法搭建房屋已全部拆除。

    新建区一吊车公司夜间作业噪音刺耳

    新建区城管委:已下发整改通知书

    网友反映:南昌新建区长堎镇幸福北路有一家吊车公司,夜间作业时发出刺耳的噪音,有时是早上,有时是半夜,每次都会持续半个小时左右,严重影响附近居民休息。

    新建区城管委:经核实,该吊车公司对车辆进行维修,导致噪音扰民。现已向该公司下发整改通知书,督促其合理安排作业时间。该公司表示将积极配合,避免影响周边居民的生活。

    赣州蓉江新区樟海家具厂污染环境

    赣州环保局蓉江分局:已责令家具厂停产

    网友反映:赣州蓉江新区樟海家具厂,在没有任何环保设施的情况下生产多年。蓉江新区严禁污染企业,该企业污染环境行为为何一直得不到制止?

    我局已责令樟海家具厂停产,赣州市质量技术监督局蓉江新区分局责令其立即停止使用未经注册登记及定期检验的叉车,赣州市国土资源局蓉江新区分局责令其整改,恢复土地原状。蓉江新区管委会党工委将组织属地政府及赣州市城市管理行政执法局蓉江新区分局,对违法搭建的铁皮棚依法进行拆除。记者万思/文

+1